Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


start:awo_-_integrationscenter_mettenhof

Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
Nächste Überarbeitung
Vorhergehende Überarbeitung
start:awo_-_integrationscenter_mettenhof [2018/04/11 12:16]
sbmettenhof [Anschrift:]
start:awo_-_integrationscenter_mettenhof [2020/01/02 13:30] (aktuell)
sbmettenhof
Zeile 1: Zeile 1:
 ====== AWO Integrationscenter Mettenhof ====== ====== AWO Integrationscenter Mettenhof ======
  
-{{:start:arbeiterwohlfahrt-landesverband-schleswig-holstein-e.v..gif?nolink&200|}}+{{:start:awo-interkulturell.jpg?200|}}
  
 [[http://​www.awo-cms.de/​index.php?​option=com_content&​view=article&​id=328&​Itemid=838| AWO Integrationscenter Mettenhof]] [[http://​www.awo-cms.de/​index.php?​option=com_content&​view=article&​id=328&​Itemid=838| AWO Integrationscenter Mettenhof]]
Zeile 32: Zeile 32:
   * Arabisch   * Arabisch
   * Armenisch   * Armenisch
 +
 +**Busverbindungen**
 +
 +Haltestelle Kurt-Schumacher-Platz
 +Linie 6, 100, 101, 61/62
 +Haltestelle Göteborgring
 +Linie 31
  
 **Unser Angebot** ​ **Unser Angebot** ​
  
-**__Sibeliusweg 4:__**+__Einrichutungsleitung__ 
 + 
 +**Stefan Klotz** 
 + 
 +Tel.: 0431/ 667195-12 
 + 
 +E-Mail: [[stefan.klotz@awo-sh.de | stefan.klotz(at)awo-sh.de]] 
  
 __Integrationskurse__ __Integrationskurse__
Zeile 64: Zeile 78:
 __Migrationsberatung für erwachsene Zuwanderer (MBE)__ __Migrationsberatung für erwachsene Zuwanderer (MBE)__
  
-**Juliane Kellner, Isam Warasnah**+**Juliane Kellner**
  
 Tel.: 0431/​5114-511 Tel.: 0431/​5114-511
  
 E-Mail: [[juliane.kellner@awo-sh.de | juliane.kellner(at)awo-sh.de]] E-Mail: [[juliane.kellner@awo-sh.de | juliane.kellner(at)awo-sh.de]]
 +
 +
 +**Isam Warasnah**
 +
 +Tel.: 0431/​5114-510
  
 E-Mail: [[isam.warasnah@awo-sh.de | isam.warasnah(at)awo-sh.de]] E-Mail: [[isam.warasnah@awo-sh.de | isam.warasnah(at)awo-sh.de]]
Zeile 75: Zeile 94:
 __Migrationssozialberatung (MBS-H)__ __Migrationssozialberatung (MBS-H)__
  
-**Claudia Engelhardt, Marine Algin**+**Claudia Engelhardt**
  
 Tel.: 0431/​5114-507 Tel.: 0431/​5114-507
Zeile 81: Zeile 100:
 E-Mail: [[claudia.engelhardt@awo-sh.de | claudia.engelhardt(at)awo-sh.de]] E-Mail: [[claudia.engelhardt@awo-sh.de | claudia.engelhardt(at)awo-sh.de]]
  
-E-Mail: [[marine.algin@awo-sh.de | marine.algin(at)awo-sh.de]] 
  
 +**Franziska Schultheiß**
  
-__Jugendmigrationsdienst (JMD)__+Tel.: 0431/​5114-507
  
-**Eylem Wetzel**+E-Mail: [[franziska.schultheiss@awo-sh.de | franziska.schultheiss(at)awo-sh.de]]
  
-Tel.: 0431/​5114-516 
- 
-E-Mail: [[eylem.wetzel@awo-sh.de | eylem.wetzel(at)awo-sh.de]] 
  
  
 **__Kurt-Schumacher-Platz 7:__** **__Kurt-Schumacher-Platz 7:__**
  
-__COMMA-Coaching in den Arbeitsmarkt__+__Jugendmigrationsdienst (JMD)__
  
-**Mustafa Tammo, Abdeladem Bentahar**+**Eylem Wetzel**
  
-Tel.: 0431/205095-63/-64 +Tel.: 0431/667195-11
-Tel.: 0431/​51929782+
  
-E-Mail[[mustafa.tammo@awo-sh.de | mustafa.tammo(at)awo-sh.de]]+Mobil0170/​2154731
  
-E-Mail: [[abdeladem.bentahar@awo-sh.de | abdeladem.bentahar(at)awo-sh.de]]+E-Mail: [[eylem.wetzel@awo-sh.de | eylem.wetzel(at)awo-sh.de]]
  
  
-**__Kurt-Schumacher-Platz 15:__** +**Annika Grill**
- +
-__Jugendmigrationsdienst (JMD)__ +
- +
-**Iroda Mukhammadieva,​ Susanka Sternberg**+
  
 Tel.: 0431/​667195-15 Tel.: 0431/​667195-15
  
-E-Mail[[iroda.mukhammadieva@awo-sh.de | iroda.mukhammadieva(at)awo-sh.de]]+Mobil0151/​61666428
  
-E-Mail: [[susanka.sternberg@awo-sh.de | susanka.sternberg(at)awo-sh.de]]+E-Mail: [[eylem.wetzel@awo-sh.de | eylem.wetzel(at)awo-sh.de]]
  
  
-__Projekt Brückenhilfe__ 
  
-**David Klein, Rebecca Broszeit, Volker Knoop**+__Berufsorientierung für neuzugewanderte Jugendliche__
  
-Tel.: 0431/​667195-16/​-17+**Philip Voswinckel**
  
-E-Mail[[david.klein@awo-sh.de | david.klein(at)awo-sh.de]]+Tel.0431/667195-18
  
-E-Mail[[rebecca.broszeit@awo-sh.de | rebecca.broszeit(at)awo-sh.de]]+Mobil0151/​67323910
  
-E-Mail: [[volker.knoop@awo-sh.de | volker.knoop(at)awo-sh.de]]+E-Mail: [[philip.voswinckel@awo-sh.de | philip.voswinckel(at)awo-sh.de]]
  
  
-__Berufsorientierung für neuzugewanderte Jugendliche__ +**Sarah Diedrichsen**
- +
-**Ramona Lopez, Dagmar Haber**+
  
-Tel.: 0431/667195-18/-19+Tel.: 0431/​667195-19
  
-E-Mail[[ramona.lopez@awo-sh.de | ramona.lopez(at)awo-sh.de]]+Mobil0175/​4894967
  
-E-Mail: [[dagmar.haber@awo-sh.de | dagmar.haber(at)awo-sh.de]]+E-Mail: [[sarah.diedrichsen@awo-sh.de | sarah.diedrichsen(at)awo-sh.de]]
  
  
start/awo_-_integrationscenter_mettenhof.1523441778.txt.gz · Zuletzt geändert: 2018/04/11 12:16 von sbmettenhof